Новое время

Литературно-общественный сетевой журнал «Новое время», реализуется при поддержке Фармацевтической компании «МЕДАРГО»

...

Бывают в истории народов периоды и времена, когда жизнь, интересы, воля, мысли и действия сосредотачиваются вокруг одного важного события. Все остальное отходит на второй план, и ты не можешь остаться равнодушным, ты ответственен за все происходящее, и это твой выбор – Родина.

Литературно-общественный журнал «Новое время» – сборник документальных рассказов, очерков и новелл о наших современниках, обычных людях, которые не могут остаться в стороне, когда родная страна в опасности и твоим соотечественникам нужна помощь.

Герои наших литературных зарисовок, выполняя свои привычные социальные роли, так не похожи друг на друга, но так едины верой в наше правое дело, неразрывно связаны в своем стремлении поддержать тех, кто столкнулся с болью потерь, кто ранен. Искренне оказывают помочь тем, кто сейчас на передовой мужественно с оружием в руках сражается за свободу и независимость нашей единой и неделимой России.

Кто-то плетет маскировочные сети, шьет одежду, изготавливает вещи, необходимые бойцам на фронте, кто-то, зачастую рискуя собой, везет лекарственные препараты и медицинское оборудование для спасения жизней других людей, кто-то в память о погибшем сыне, помогает прифронтовым госпиталям, кто-то, даже не называя своего имени, поддерживает раненых и военнослужащих в зоне СВО, отправляя гуманитарные грузы и оказывая помощь мирным жителям новых регионов России.

Тысячи разных историй… И в каждой из них - история нашей страны.